Вторник, 23.04.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Вчера из порта Гамбурга в Петербург отправилось судно Гринпис "Белуга II". В течение мая в рамках совместного проекта Гринпис России и Гринпис Германии будет проводиться исследование состояния рек и озер. Судно пройдет от Петербурга до Москвы по Волго-Балтийскому водному пути, сообщили БалтИнфо в петербургском представительстве экологической организации.
Цель экспедиции - определить степень загрязнения российских рек на этом участке водного пути и добиться от властей запрета на сброс в реки неочищенных промышленных стоков, в том числе и через систему канализации.
Эксперты, находящиеся на борту корабля, будут отбирать пробы воды и сдавать их в российскую специализированную лабораторию, а также направлять в научный центр Гринпис - для проверки на содержание опасных веществ. По дороге в Москву на корабле будет работать собственная гидрохимическая мини-лаборатория.
Прибытие судна в Петербург планируется в начале мая. Для петербуржцев будут организованы "открытые борта".
"Бе ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: anuta | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (0)


У побережья Одессы замерзло Черное море. Льдом покрылись пирсы, на сотни метров простираются ледяные торосы.
"В последние годы одесские зимы отличаются теплой погодой, которая становится уже нормой, - сообщили в Гидрометеоцентре Черного и Азовского морей. - Нынешняя зима отличается резкими и длительными холодами, что и привело к замерзанию воды у берега". Такое явление происходит крайне редко: последний раз у берегов Одессы море полностью замерзало в 1977 году.
В Одесском порту объявлена ледовая кампания. Как сообщили в пресс-службе морского торгового порта, "из-за замерзания верхнего слоя воды в акватории Черного моря в гавани введены особые условия и порядок проводки судов".
Кроме того, в третий раз с начала зимы обледенело Азовское море. Толщина льда в ряде мест достигает 20 сантиметров. К поселку Седово Новоазовского района прибило ледяные глыбы до 5-10 метров высотой, которые выстроились вдоль всей береговой полосы.
Из-за сильного ветра временно ограничены рейс ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: anuta | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (0)

Если это сообщение отображается с ошибками или без картинок, пожалуйста, пройдите по  ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: greenpeace | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (0)

До Новосибирской области докатились отголоски землетрясения силой в 1–2 балла. По уточненной информации МЧС России, землетрясение произошло 10 февраля в 11:35 по новосибирскому времени в Таштыпском районе Республики Хакасия, его интенсивность в эпицентре достигала 7 баллов. Как сообщили в региональном управлении МЧС, до Новосибирской области долетели отголоски землетрясение силой в 1–2 балла. На верхних этажах домов фиксировалось «небольшое покачивание предметов интерьера». Жертв и разрушений нет.

Просмотров: 641 | Добавил: greenpeace | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (1)

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю во вторник начало проверку жалоб жителей Ставрополя на выпавший цветной снег.

«В Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в течение дня поступают многочисленные обращения жителей города Ставрополя и Шпаковского района по поводу окраски выпавшего снега», – говорится в сообщении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

Аварийных ситуаций на промышленных предприятиях города Ставрополя и других территорий края не зафиксировано, пишет деловая газета «Взгляд». Лабораториями ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае» взяты пробы снега (осадков) и атмосферного воздуха для лабораторного исследования. О полученных результатах будет сообщено дополнительно.

«Поступают сообщения о выпадении разноцветного снега − от розового до коричневого, в зависимости от района», – рассказал представитель управления. Он отметил, что взяты пробы снега и воздуха, результаты исследования которых должны быть готовы ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: anuta | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Известно, что пирамиду Хеопса (Хуфу) строили в течение 20 лет. В основном в ее возведении участвовали порядка 14 тысяч человек. Однако на некоторых этапах в постройке принимали участие до 40 тысяч.

Безусловно, специалисты имеют вполне определенное представление о том, как строились Великие пирамиды. Однако ученые умы не хотят останавливаться на достигнутом. На их взгляд, самые простые версии не в состоянии объяснить, как был построен шедевр древней архитектуры в действительности: слишком большое впечатление он производит.

Так, собственный вариант техники строительства предлагает французский архитектор Жан-Пьер Уден. В 2006-м году он предложил оригинальную гипотезу: верхнюю часть пирамиды (а это около 70% по высоте) древние египтяне возводили изнутри.

Чтобы понять, чем актуальна эта гипотеза в наши дни, следует для начала совершить небольшой экскурс в историю.

В последние годы появилось столько версий, что даже простое их перечисление займет много времени. Безусловно, от ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: anuta | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (1)

Когда мы говорим о Пророчестве, надо понимать разницу между «предсказанием» и Пророчеством. Предсказание касается судеб отдельных людей или государств. ПРОРОЧЕСТВО КАСАЕТСЯ ВСЕХ. Поэтому, когда кто-то ссылается на Нострадамуса, Кейси или Вангу, – сошлитесь на Апокалипсис или Пророчества майя и хопи. И спросите у собственного сердца, на что откликнется оно?
Обратите внимание: кто только не предрекал Конец Света, но майя молчали.
О Пророчестве этой цивилизации заговорили только в 1987 году, когда ПРИШЛО ВРЕМЯ СКАЗАТЬ. Сказать о том, что планета Земля вышла из-под воздействия Галактического Луча, в котором она находилась 5125 лет, и вступила в период СИПАПУ (проход между мирами). 26 лет, две Волны Времени по 13 лет каждая, отделяют нас от 2013 года (1987-2013). Первая Волна закончилась в 2000 году (всем известный Миллениум, конец всего, что мы знаем) и вторая Волна - вхождение в ноосферу (движение против часовой стрелки, вхождение в частоту 13:20, частоту ноосферы, и умение ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: anuta | Дата: 26.01.2011 | Комментарии (1)

Сокращение площади снега и льда на поверхности Земли влияет на увеличение температуры планеты в два раза сильнее, чем считалось ранее, сообщает издание Christian Science Monitor со ссылкой на исследование американских ученых.

"За последние 30 лет охлаждающая способность так называемой криосферы - части земной поверхности, покрытой снегом и льдом - снижается в два раза быстрее, чем прогнозировали глобальные климатические модели", - пишет издание.

Таяние снежного и ледового покрова - один из примеров так называемой "положительной обратной связи", когда два процесса взаимно усиливают друг друга. Сокращение площади снега и льда, хорошо отражающих солнечное излучение, ведет к росту температуры поверхности Земли, что в свою очередь ведет к ускорению таяния.

Группа ученых под руководством климатолога Марка Фланера (Mark Flanner) из университета Мичигана (США) решила проверить, насколько верно существующие климатические модели отражают влияние сокращения криосферы на увеличение тем ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: anuta | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (1)

Парниковый эффект относится к числу проявлений глобального экологического кризиса. Эта тенденция наметилась в связи с увеличением в атмосфере концентраций углекислого газа, метана и некоторых других парниковых газов.

В последние десятилетия и, особенно в последние годы, парниковый эффект стал крупной научной проблемой, от решения которой существенно зависит возможность перехода цивилизации на путь устойчивого развития. Как отклик на озабоченность тенденциями глобального изменения климата, эта проблема нашла достаточно широкое освещение в научных публикациях, оценках экспертов ООН и программах проведения исследований.

Важнейшей причиной изменений климатической системы является накопление в атмосфере антропогенных парниковых газов и вызываемое ими нарушение радиационного баланса атмосферы.

Кроме того, существуют и другие причины, в частности, накопление аэрозолей в атмосфере, разрушение озонового слоя, загрязнение атмосферы и гидросферы и др.

Безусловно, в формировании кл ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: anuta | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (0)

21 декабря 2012 года - день зимнего солнцестояния. По календарю майя в этот день завершается 5126-летний цикл. Майя считали, что в этот день произойдет некое движение Земли, что повлечет за собой уничтожение нашей цивилизации. В этот же день произойдет парад планет. Есть ли в предсказаниях конца света в 2012 г. хоть какая-нибудь доля правды?

Стоит ли нам ожидать в 2012 году конца какой-либо современной цивилизации, проживающей на планете Земля? Надо помнить, что значимые события в мире не происходят без какого-либо заведенного порядка, бессистемно и спонтанно, в несоответствии с космическими законами. Всему есть свое время и место. Нам предстоит разобраться, действительно ли такой момент наступает в 2012 году в связи с некоей космической цикличностью. Нам остается собрать косвенные факторы и подробно исследовать астрологические карты важных астрономических и астрологических ситуаций, которые могут дать нам хоть какое-то указание на то, что на 2012 год действительно назначен конец с ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: anuta | Дата: 14.01.2011 | Комментарии (4)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »
Прогноз погоды
СКОРО
Осталось...
QR-код
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930