Четверг, 25.04.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Наш опрос
От кого зависит нашего села?
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Декабрь » 31 » Итоги года!
15:08
Итоги года!
Участвуйте Поддержите
Победа! Facebook и возобновляемая энергия стали друзьями

Победа! Facebook и возобновляемая энергия стали друзьями

20 месяцев непрерывных действий, акций и переговоров привели к долгожданной победе! Гигант интернет-индустрии, корпорация Facebook, заявила о переходе на «зеленые» источники питания – возобновляемую энергию. Отныне все DATA-центры компании будут постепенно переводиться на энергию солнца и ветра.
Подробнее

Новая возможность для сторонников Гринпис.

Новая возможность для сторонников Гринпис

Мы рады поделиться очень важной новостью – теперь регулярные ежемесячные пожертвования в Гринпис можно оформить на нашем сайте всего за пару минут. Вам не нужно будет ходить в банк или к платежному терминалу, чтобы сделать очередное пожертвование. Нужно всего лишь один раз заполнить простую форму на сайте – и каждый месяц небольшая сумма будет автоматически списываться с Вашей банковской карты. Мы убедились в том, что списание безопасно и надежно. Ежемесячные пожертвования в Гринпис – это быстро и удобно!
Оформить списание Вы можете на специальной страничке

«Зеленые» супермаркеты как противоядие от МСЗ.

Московские власти вновь хотят застроить город мусоросжигательными заводами

Вместо мусороперерабатывающего завода на Вагоноремонтной улице будет воздвигнут МСЗ мощностью 700 тысяч тонн в год. Уже подписано положительное заключение государственной экологической экспертизы на проект строительства завода, а приказ о его утверждении будет подписан в ближайшие дни. Строительством займется компания EVN из Австрии, которой уже принадлежит мусоросжигательный завод №3 — один из трех московских МСЗ, которые все вместе выбрасывают диоксинов больше, чем вся промышленность Германии.
Подробнее 

Гринпис установил на Невском проспекте ёлку из вторсырья

Гринпис установил на Невском проспекте ёлку из вторсырья

В минувшие выходные активисты Гринпис поздравили петербуржцев с Новым годом и провели на Невском проспекте ставшую традиционной «экологическую ёлку» — праздничное мероприятие, информирующее горожан об экологичном образе жизни. На нынешнем празднике особое внимание было уделено проблеме излишнего количества упаковки, образующейся в магазинах.
Подробнее

Таможенный союз реабилитирует оборотную тару

Таможенный союз реабилитирует оборотную тару

В скандальный технический регламент Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана будут внесены изменения, которые снимут запрет на использование оборотной стеклотары. Проект такого решения недавно появился на официальном сайте Комиссии Таможенного союза. В сопроводительных документах указано, что изменения вносятся в связи обращениями ряда общественных организаций, в том числе Гринпис России.
Это означает, что исчез последний аргумент, почему не выгодно организовывать раздельный сбор в супермаркетах. Оборотная бутылка способна существенно повысить рентабельность раздельного сбора и, в случае изменения цен на прочее вторичное сырье, субсидировать раздельный сбор. Это еще на один шаг приближает создание "Зеленого супермаркета".
Подробнее 

Следите за новостями Гринпис в социальных сетях:

                    LinkedIn

© Гринпис России, 2011

Просмотров: 467 | Добавил: greenpeace | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Прогноз погоды
СКОРО
Осталось...
QR-код
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031