Пятница, 29.03.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Наш опрос
От кого зависит нашего села?
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Октябрь » 6 » 40 лет ГРИНПИС
16:15
40 лет ГРИНПИС

40 лет назад маленькое рыболовецкое судно с гордой надписью «Greenpeace» и десятком отважных людей на борту отправилось к берегам Аляски, чтобы остановить испытания ядерной бомбы. «Это путешествие в защиту жизни и мира» - провозгласил Ирвинг Стоув, отправляясь в плавание.

Оно стало и путешествием длиною в жизнь. Слово «Greenpeace» сошло с борта корабля и разнеслось по планете, затрагивая все ее уголки и предавая общественности ее серьезные экологические проблемы. Спустя несколько десятилетий Гринпис превратился из маленького судна, ведомого к берегам Аляски неистовым желанием мира без войн и насилия, в крупнейшую экологическую организацию с десятком миллионов сторонников по всему миру!

Мы боролись со сбросом радиоактивных отходов в моря и побеждали. Мы спасали Байкал от нефтяной трубы и побеждали. Мы потушили бесчисленные гектары природных пожаров, посадили множество деревьев, добились запрета на разведку полезных ископаемых в Антарктике. И это далеко не полный список наших достижений. К слову, те ядерные испытания, с которых началось наше путешествие, нам все-таки удалось остановить.

Но главное, все эти годы мы остаемся независимой организацией, существующей исключительно на пожертвования неравнодушных людей.

Сегодня нам 40 лет! Сколько побед уже достигнуто и сколько еще впереди!

Безусловно, эта успешная сороколетняя история стала возможной только благодаря вам, дорогие друзья, активисты и сторонники! Ваше участие в новых победах Гринпис и ваше бережное отношение к природе – лучший подарок на наш День Рождения:

● Помогите нам спасти Арктику от нефтяных разливов - подпишите обращение премьер-министру. Осталось собрать всего 2 тысячи подписей, и Ваш голос очень важен!

● Сделайте пожертвование на защиту природы. Мы существуем только на пожертвования обычных людей, и без вашей поддержки наше существование, наша деятельность и победы были бы невозможны.

● Живите экологичноСобирайте мусор раздельно и следуйте нашим рекомендациям, как заботиться о природе, не выходя из дома.

 

Спасибо большое, что Вы с нами!

С праздником! С Днем рождения Гринпис!

С уважением,
Ваш Гринпис

© Гринпис России

Просмотров: 669 | Добавил: greenpeace | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Прогноз погоды
СКОРО
Осталось...
QR-код
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31