Суббота, 27.04.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Наш опрос
От кого зависит нашего села?
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Март » 2 » Гринпис новости
20:20
Гринпис новости
Если это сообщение отображается с ошибками или без картинок, пожалуйста, пройдите по этой ссылке.

Здравствуйте!

Вот и наступила весна! Спешим Вас с этим поздравить и предлагаем подвести итоги последнего зимнего месяца. Специально для Вас мы сделали подборку интересных новостей февраля.

Байкал «опустили» до уровня Балтики

Ученые Сибирского отделения РАН и специалисты Гринпис России обнародовали 
результаты исследований проб (документ в формате .pdf, размер 401 Кб), отобранных во время погружений аппаратов «Мир» на дно Байкала в июле прошлого года. В донных отложениях в районе стоков БЦБК обнаружены неестественно высокие концентрации диоксинов – особо токсичных веществ, способных накапливаться в организме человека и животных и приводить к заболеваниям. 
Подробнее >>>

Добро пожаловать на «Зеленые страницы»

Приглашаем вас воспользоваться нашим электронным справочником «Зеленые страницы», созданном в рамках проекта «Зеленый офис». В нем вы найдете адреса и телефоны организаций, которые производят и продают оборудование для экономии воды, тепла и энергии, а также узнаете, куда можно сдать на переработку бумагу, пластик и стекло. 
Если вы стремитесь помочь природе, превратить свою квартиру в «экодом», а рабочее пространство – в «зеленый офис», заходите на наши «зеленые страницы»!

Плохие хорошие энергосберегающие лампы

В последние месяцы энергосберегающие лампы не критиковал разве что ленивый. Они «содержат ртуть и вредны для здоровья», они «антинародны», «радиоактивны», одним словом – опасны. В СМИ вокруг них разгорелась настоящая информационная война. Игорь Подгорный, эксперт Гринпис в области энергосбережения, подготовил доклад, в котором развеивает мифы и подробно разбирает вопрос, действительно ли так вредны энергосберегающие лампы. 
 Скачать доклад в формате .pdf (размер 211 Кб)

Ласты и полотенце для губернатора Петербурга

В начале февраля мы передали губернатору Санкт-Петербурга необычный подарок – комплект для плавания: матрас, трубку, маску, ласты и пляжный зонт. Это было нашим ответом на заявление Валентины Матвиенко о том, что в 2012 году вода в Неве и Финском заливе будет такой чистой, что в ней можно будет купаться. 
Подробнее >>>


        

Гринпис – это международная организация, целью которой является сохранение природы и мира на планете. Мы существуем только благодаря частным пожертвованиям таких людей, как Вы, и принципиально не принимаем финансовой помощи от коммерческих, государственных и политических организаций, тем самым обеспечивая свою независимость и свободу действий. Если сегодня Вы готовы поддержать нас, сделайте пожертвование в Гринпис!

Очень важно: Если это сообщение попало в папку "спам", пожалуйста, нажмите "Это не спам" и добавьте наш адресgreenpeacerussia@mailing.greenpeace.org в свой список контактов.

Ждем Ваши вопросы и предложения по электронной почте cyber.ru@greenpeace.org

© Greenpeace, 2011
www.greenpeace.ru

Просмотров: 583 | Добавил: greenpeace | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Прогноз погоды
СКОРО
Осталось...
QR-код
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031