Суббота, 20.04.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Наш опрос
Что вы делаете с мусором?
Всего ответов: 4
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Март » 23 » Марсиане о нас знают
20:37
Марсиане о нас знают

Марсиане о нас знают


Красивое зрелище открывается со стороны Марса
Красивое зрелище открывается со стороны Марса

НАСА обнародовало уникальный снимок Земли, сделанный с орбиты Марса


Американский автоматический зонд Mars Reconnaissance Orbiter, который сейчас кружит над Красной планетой, обычно ее и снимает посредством своей камеры высокого разрешения.

Но тут специалисты НАСА развернули камеру и сфотографировали Землю. А в кадр еще и Луна попала. 

С орбиты Марса хорошо видно: Земля явно обитаема
С орбиты Марса хорошо видно: Земля явно обитаема Фото : NASA


Если бы на Марсе жили технически развитые марсиане - хотя бы вроде нас, то легко бы поняли: на соседней планете процветает жизнь

. Хорошо видны голубые океаны, зеленые материки (заметна  Южная Америка) и белые облака.


В НАСА уверяют, что никогда прежде не показывали нашу планету в таком ракурсе. И столь крупно. Специалисты, конечно, имеют в виду, панораму, которая открывается с орбиты Марса.

Видна ли "неземная красота" кому-то еще? Кроме землян? Не исключено. 

КСТАТИ

Кто-то там все-таки есть…

Уфологи не верят в то, что на Марсе прямо уж совсем никого нет. Конечно, надо быть совсем полоумным, чтобы рассчитывать на сохранившихся до наших дней местных жителей. Но тут могли бы орудовать инопланетяне.

И  приглядывать за экспедициями землян. Серьезные исследователи, конечно, такое отрицают. В принципе. И пытаются найти  более разумные  объяснения аномалиям, наблюдаемым на соседней планете.  Однако на вопросы, мол, "Что это было?!" отвечают уклончиво и не четко. А то и вовсе молчат, будто бы ничего странного не видят.


На снимок, сделанный в 2007 году марсианским роботом "Спирит" в предрассветной полутьме, волей — не волей пришлось отреагировать. Таких еще не было в истории экспедиций. В объективы навигационной и панорамной  камер попал движущийся по небу объект(снимок под номером PIA05557 в официальном каталоге НАСА) . Причем, объект - явно рукотворный. На фото он получился в виде полосы. Такой эффект возник за счет большой выдержки: пока был открыт затвор камеры, сверкающий в лучах Солнца объект пролетел какое-то расстояние. Но для метеорита двигался слишком медленно. 

Вокруг Марса летает кто-то чужой
Вокруг Марса летает кто-то чужой


Не похоже и на то, что "Спирит" снял какой-нибудь земной аппарат. Из числа всех, оставленных на орбите, на эту роль, по мнению экспертов НАСА, подходит лишь "Викинг-2". Но его орбитальный модуль летает на высоте около 300 километров и слишком мал, чтобы стать столь заметным на фото.


Специалисты НАСА, видать, и сами удивились, поскольку озаглавили комментарий к снимку весьма интригующе: Птица? Самолет? Космический корабль?" . А один из руководителей команды, управляющей роботом "Спирит", Марк Леммон из Техасского университета выразился вообще сенсационно.


- Возможно, нам никогда не узнать, что это было - метеорит ли, впервые сфотографированный на Марсе, или космический корабль, прилетевший из иных миров. Но мы будем работать над разгадкой.


…Прошло уже три года с момента снимка. А разгадки нет.
 Хотя вполне вероятно, что у "небесной аномалии", равно как  и у многих других,  разгадки  есть. Просто НАСА о них не сообщает. А уже  по этому поводу существуют две гипотезы.

Первая: аномалии на Марсе связаны с деятельностью внеземных цивилизаций, а артефакты - с тем, что на соседней планете когда-то была жизнь. Но знать нам об этом, естественно, не следует.


Вторая гипотеза: НАСА не гнушается. И специально публикует снимки с подозрительными объектами.

Чтобы подогревать веру землян в инопланетян. Хотя точно знает, что их - инопланетян - нет, не было и не будет. Особенно на Марсе.

И делать там нечего. Но стимулирование романтики и надежды на встречу с неведомым оправдывает финансирование и помогает его находить.  Гигантские суммы не злят общественность.  Какая гипотеза верна, не известно.  

На снимке с официального сайта НАСА видет предмет, похожий на череп. Лежит на Марсе, снят роботм
На снимке с официального сайта НАСА виден предмет, похожий на череп. Лежит на Марсе, снят роботом "Спирит". И... никаких объяснений.
Просмотров: 566 | Добавил: greenpeace | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Stark  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Прогноз погоды
СКОРО
Осталось...
QR-код
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031