Суббота, 27.04.2024, 05:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Наш опрос
Устраивает ли вас наличие бродячего скота на улицах села?
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Январь » 8 » Почему гибнут птицы?
21:11
Почему гибнут птицы?
Массовая гибель птиц в разных регионах мира стала кошмаром начала 2011 г. Несколько тысяч птиц в кратчайшие сроки погибли в двух американских штатах: Арканзас и Луизиана.

Кошмар наступил сразу же после новогодней ночи. Тушками 5 тысяч мертвых птиц оказались усеяны буквально все дороги, улицы и дворы. Первоначально, орнитологи решили, что виной всему явились фейерверки, которые своими взрывами напугали птиц и те, сбившись с пути, погибли, сталкиваясь с различными препятствиями на своем пути. Зато, ученые не смогли объяснить другую аномалию, которая произошла по соседству: в речке, около города Биби, по неизвестным причинам за один день погибло несколько сотен рыб.

Вроде бы, на этом событии и должна была закончиться эта странная история, но внезапно сообщения о подобных случаях начало поступать со всего мира. Первой стала Швеция, где по неизвестным причинам погибло несколько сотен галок. Затем пришло несколько сообщений о массовой гибели рыбы в Новой Зеландии, Бразилии и Великобритании. И, наконец, самая свежая новость пришла из Италии. Там, в городе Равенна, погибло по неизвестным причинам несколько сотен голубей. В связи с этими странами событиями, часть общественности по всему миру заявила о приближающемся «конце света», который должен произойти в 2012 г.

Неужели правда, что к нам приближается «конец света» или это очередная выдумка, придуманная на горячую голову? Мне кажется, что все же второе. Если хорошенько разобраться в сути вопроса, то можно проследить, что за последнюю пару лет произошли колоссальное изменение климата, которое сложно выдерживать даже человеку, не говоря о животных. Непредсказуемые погодные явления стлали почти нормой. Новая климатическая реальность не щадит как животных, так и растений. Недавний «ледяной дождь» уничтожил в одном только Подмосковье несколько сотен тысяч деревьев. Причиной же данного дождя стал колоссальный температурный скачок, вызванной потеплением климата. Поэтому, на мой взгляд, в аномальной гибели птиц и рыб следует искать причину, завязанную на климатическом и экологическом факторах. Видимо, глобальное изменение климата в сочетании с неблагоприятной экологической средой погубили тысячи рыб и птиц.

Просмотров: 532 | Добавил: anuta | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 1
1 greenpeace  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Прогноз погоды
СКОРО
Осталось...
QR-код
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31