Четверг, 25.04.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Наш опрос
Возникают ли проблемы с вывозом мусора?
Всего ответов: 4
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Январь » 30 » Развеем сомнения супермаркетов вместе
18:14
Развеем сомнения супермаркетов вместе

Здравствуйте!

Спешу сообщить Вам: я и мои коллеги встретились c представителями «Ашан» и X5 Retail Group (магазины «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель»). Обе сети готовы сокращать количество излишней упаковки и дать возможность покупателям направлять использованную упаковку на переработку. Это стало возможно благодаря письмам 24,5 тысяч участников акции «Требуйте «зелёный» супермаркет!». 
Сейчас самое время присоединиться: отправьте письмо в АШАН и X5 Retail Group! Ваш голос может стать решающим для них!

Мы сделали важный шаг, но, к сожалению, это еще не победа. Руководители сетей не сказали, когда точно они введут раздельный сбор и не закрепили эти договоренности на бумаге. А мы ждали именно этого! Со своей стороны мы передали рекомендации супермаркетам, как стать зелеными. Кстати вопрос с раздельным сбором оказался самым трудным: руководство и АШАНа и X5 Retail Group сомневаются, что покупатели понесут использованную упаковку и другое вторсырье обратно в магазины.

Давайте докажем, что мы готовы! Примите участие в опросе: выберите тип вторсырья, который Вы будете сдавать на переработку. Цель: убедить руководителей торговых сетей, что нам нужна система раздельного сбора отходов, мы будем ей пользоваться.

Мы намерены продолжать давление до тех пор, пока торговые сети не обнародуют четкие планы изменений и не начнут двигаться в «зеленую» зону нашего рейтинга.

Помогите супермаркетам принять волевое решение - участвуйте в нашем опросе!  Давайте покажем, что мы с нетерпением ждем бачков для раздельного сбора у супермаркетов!

P.S. Вы также можете принять участие в опросе в Facebook и ВКонтакте и проголосовать за магазин, в который Вы хотели бы сдавать вторсырье.

С уважением, 
Сергей Сергеевич Космовский!

Если у Вас возникли вопросы, задайте их по адресу greenmarket@greenpeace.ru


Поддержите Гринпис

Гринпис – это международная организация, целью которой является сохранение природы и мира на планете. Мы существуем только благодаря частным пожертвованиям таких людей, как Вы, и принципиально не принимаем финансовой помощи от коммерческих, государственных и политических организаций, тем самым обеспечивая свою независимость и свободу действий. Если сегодня Вы готовы поддержать нас, сделайте пожертвование в Гринпис!

Просмотров: 500 | Добавил: greenpeace | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Прогноз погоды
СКОРО
Осталось...
QR-код
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031