Четверг, 18.04.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Октябрь » 7 » «Зеленый weekend» состоялся!
23:57
«Зеленый weekend» состоялся!

«Зеленый weekend» состоялся!

Громко и убедительно прозвучал наш с Вами голос «ЗА» раздельный сбор мусора. В минувшие выходные состоялась завершающая стадия масштабной акции «Вторая жизнь вещей», ее финальный торжественный аккорд - «Зеленый weekend». 11 городов России приняли в нем участие. Более 30 тонн вторсырья было собрано и передано на переработку! Подробнее об акции  
Спасибо всем участникам и партнерам, сделавшим первые выходные октября по-настоящему «зелеными»! 
Смотрите фотоотчет и видеоотчет о «Зеленом weekend'e»

Символ «Золотого клеща» нашел своих обладателей

Завершилось народное интернет-голосование «Враг Байкала». Уверенную победу в нем одержал премьер-министр Владимир Путин, разрешивший Байкальскому ЦБК сброс промышленных стоков в озеро. Второе и третье место заняли правительственный аппарат России и Минприроды соответственно. Мы обязательно доставим «награды» - символ «Золотого клеща» вместе с фотоальбомом «Феномен Байкала» - победителям. А пока их имена увековечены на специальной табличке, которую водолазы Гринпис опустили на дно Байкала. Подробнее об акции и народном голосовании 

Победа! Mattel переходит на экологичную упаковку

В июне этого года мир потрясло печальное известие: распалась самая знаменитая звездная пара – Кен и Барби. Вы наверняка помните эту акцию Гринпис, направленную на защиту тропических лесов Индонезии от масштабной вырубки. 500 тысяч писем со всех уголков планеты были отправлены в Mattel, и мы добились победы! Mattel прекращает упаковывать свои игрушки в бумагу, произведенную из вырубленных тропических лесов!Подробнее о нашем новом успехе  Спасибо каждому, кто внес свой вклад в эту большую победу!

На пути к спасению Арктики

В сентябре Гринпис совместно с другими природоохранными организациями организовал сбор подписей с целью остановить запуск нефтедобывающей платформы «Приразломная» в Арктике. Защита хрупкой экосистемы Арктики – цель, которую ставят перед собой экологи не только в России, но и во всем мире. Приятно осознавать, что граждане нашей страны понимают опасность нефтедобывающих арктических проектов и поддерживают нас. Спасибо большое всем, кто подписал наше обращение! 
Меньше чем за месяц нам удалось собрать необходимые 10 тысяч подписей и передать их адресату - премьер-министру страны Владимиру Путину. 
Подробнее 

40 лет побед - 40 лет Гринпис

15 сентября Гринпис отметил сорокалетие! 40 лет побед, борьбы, активных действий. В этот день мы получили множество поздравлений и добрых пожеланий от наших коллег и сторонников по всему миру! Спасибо большое! 
К юбилею мы подготовили для Вас небольшуюфотоэкскурсию в историю Гринпис 

 

Поддержите новые победы Гринпис

Ни одна наша победа не стала бы возможной без активной поддержки наших сторонников! Мы существуем только благодаря частным пожертвованиям таких людей, как Вы, и принципиально не принимаем финансовой помощи от коммерческих, государственных и политических организаций, тем самым обеспечивая свою независимость и свободу действий. Поддержите нас – сделайте пожертвование в Гринпис!

Просмотров: 713 | Добавил: greenpeace | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Прогноз погоды
СКОРО
Осталось...
QR-код
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31